Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тегеран оценит ущерб от прибывания в Иране антигитлеровской коалиции

Тегеран оценит ущерб от прибывания в Иране антигитлеровской коалиции
Махмуд Ахмадинеджад. Фото из архива Vesti.kz
Глава Ирана Махмуд Ахмадинеджад потребовал оценить ущерб, нанесенный стране во время пребывания там воинских контингентов стран антигитлеровской коалиции в годы Второй мировой войны, сообщает РИА Новости. Кроме того, он заявил о необходимости международных институтов компенсировать этот урон. Письмо с требованием создать для этих целей группу экспертов Ахмадинеджад направил руководителю своей администрации Эсфандияру Рахими-Машаи. "Необходимо создать группу экспертов по правовым, экономическим, историческим и политическим вопросам, а также привлечь соответствующих чиновников, чтобы оценить размеры нанесенного Ирану ущерба в ходе Второй мировой войны и в ходе оккупации тремя державами (СССР, Великобритании и США) в качестве победителей в этой войне, и потребовать от мирового сообщества компенсации за содеянное, чтобы восстановить права иранского народа", - говорится в письме президента. "Невозможно оценить все то зло, которое причинялось за последние столетия нациям мировыми державами. Те, кто обвиняют Иран в нарушении прав человека, сами совершали тяжкие преступления, навязывали свой диктат, войну, оккупацию, убийства и злоупотребляли (своим положением). В том числе и угнетенный иранский народ, объявивший о нейтралитете во Второй мировой войне, был оккупирован", - подчеркнул Ахмадинеджад.
Согласно советско-иранскому соглашению 1920 года, правительство СССР получило право ввести войска на иранскую территорию в целях самообороны. Сотрудничество Ирана со странами антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны проходило в соответствии с англо-советско-иранским договором 1942 года. Однако советские и британские войска были введены в страну еще в августе-сентябре 1941 года до подписания этого соглашения. Согласно договору 1942 года, Москва и Лондон обязывались вывести свои войска с иранской территории не позднее, чем через шесть месяцев после окончания военных действий против стран гитлеровского блока. Советские и британские войска покинули Иран к маю 1946 года. Американские военные подразделения были выведены из страны существенно позже.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама