Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ташкентских продавцов мяса перед саммитом ШОС заставили снизить цены

Ташкентских продавцов мяса перед саммитом ШОС заставили снизить цены
Фото с сайта unece.org
За несколько дней до начала саммита ШОС, который будет проходить в Ташкенте 10-11 июня, в торговых точках узбекской столицы, а также в Самарканде, куда, возможно, поедут члены съезжающихся в Узбекистан правительственных делегаций, внезапно подешевело мясо, сообщает "Фергана.Ру". Неделю назад килограмм мяса стоил в среднем девять-12 тысяч сумов (четыре-5,5 доллара), сейчас цена товара упала в полтора раза - семь тысяч сумов (3,2 доллара) за килограмм говядины и восемь тысяч (3,6 доллара) - за килограмм баранины. Торговцы объяснили этот факт тем, что распоряжение о снижении цен было спущено "сверху". А отслеживать соблюдение этого правила было поручено милиции и наблюдателям из районных хокимиятов (администраций).
В некоторых продуктовых павильонах предприниматели не захотели подчиниться приказу. В некоторых торговых точках мяса нет на прилавках уже четыре дня либо качество продукции оставляет желать лучшего. Один из продавцов рассказал, что мясо он продает по 9,5 тысячи сумов (4,3 доллара), хотя на ценнике и написано семь тысяч. По его словам, несколько дней назад ему пришлось торговать мясом по указанной цене, поскольку в мясных рядах присутствовали наблюдатели. "Вы спросите у других. Если поблизости не видно наблюдателей из хокимията, они вам по семь тысяч тоже не продадут", - прибавил он. 10 июня на саммит в Ташкенте прибыли президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан". Участие в мероприятии также примут президент Узбекистана Ислам Каримов, председатель КНР Ху Цзиньтао, глава Пакистана Асиф Али Зардари, президент Афганистана Хамид Карзай, высокие представители ООН, СНГ, ЕврАзЭС и АСЕАН. Главными темами на саммите будут традиционные для ШОС вопросы безопасности, а также ситуация в Киргизии и Афганистане. Также лидеры государств намерены утвердить положение о порядке приема в организацию новых членов. В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Еще четыре государства - Иран, Пакистан, Индия и Монголия - имеют статус наблюдателей, а Белоруссия и Шри-Ланка с конца апреля этого года - статус партнеров по диалогу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама