Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент Южной Кореи согласился на встречу с Ким Чен Иром

Президент Южной Кореи согласился на встречу с Ким Чен Иром
Ли Мен Бак. Фото AFP©
Президент Южной Кореи Ли Мен Бак согласился на встречу со своим северокорейским коллегой Ким Чен Иром, однако выдвинул для этого одно условие - Пхеньян должен показать искреннее стремление к мирному диалогу, отказавшись от военных провокаций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информагентство Ренхап. В случае соблюдения этого условия, Сеул готов провести двустороннюю встречу 11 февраля в переговорном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне. "Мы планируем начать рабочий диалог и проверить серьезность отношения к переговорам КНДР. Если будет необходимо, то состоится саммит", - заявил Ли Мен Бак, выступая по телевидению.
Если переговоры состоятся, то это будет первый мирный диалог между соседями после затопления корвета "Чхонан" (в марте 2010 года) и обстрела острова Йонпхендо (в ноябре 2010 года). В январе 2011 года Северная Корея неоднократно призывала Южную Корею к проведению переговоров, однако южнокорейское руководство до последнего времени относилось к этим инициативам довольно прохладно. Отношения между Севером и Югом стали натянутыми после десятилетия примирения с приходом к власти в Сеуле Ли Мен Бака (25 февраля 2008 года), который отказался сотрудничать с Пхеньяном до решения ядерной проблемы. В свою очередь, КНДР, ссылаясь на угрозу со стороны США, в 2009 году осуществила второе ядерное испытание (первое было проведено в 2006 году), а в 2010 году продемонстрировала достижения в программе обогащения урана. Еще сильнее обострились отношения в 2010 году после инцидента в Желтом море с корветом "Чхонан", подбитым, как утверждают в Сеуле, северокорейской торпедой. В конце ноября крупнейший в регионе за последние полвека вооруженный инцидент произошел в районе острова Йонпхендо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей. Остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера, и южане открыли ответный огонь. В результате погибли двое южнокорейских военнослужащих, 17 были ранены.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама