Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пакистан сохранил за собой звание самой опасной страны для журналистов

Пакистан сохранил за собой звание самой опасной страны для журналистов
Фото с сайта wordpress.com
Пакистан второй год подряд признан самой опасной страной для журналисткой деятельсноти. Об этом говорится в докладе Комитета защиты журналистов (КЗЖ). В 2011 году в этой стране погибли, по крайней мере, восемь представителей этой профессии. Всего за этот год убийства, непосредственно связанные с профессиональной деятельностью, унесли жизни по меньшей мере 43 журналистов в различных странах мира. К числу стран, в которых журналистская деятельность сопряжена с наибольшей степенью риска, относятся также Ливия и Ирак (по пять смертных случаев), а также Мексика (три случая). Общее количество жертв близко к потерям, зарегистрированным в 2010 году. Тогда при выполнении профессиональной деятельностью погибли 44 журналиста. В настоящее время КЗЖ расследует еще 35 смертельных случаев, произошедших в 2011 году, чтобы определить, были ли они связаны с профессиональной деятельностью погибших.
В докладе отмечается, что 16 журналистов погибли при выполнении опасных заданий, причем многие из них в ходе освещения актов противостояния между властями и протестующими, которые сопровождали волнения, охватившие арабский мир. "Наибольшая опасность, с которой сталкиваются сегодня представители СМИ в постреволюционных арабских странах, это травля со стороны политических сил, которые враждебно относятся к любому, кто разоблачает их деятельность", - заявил Ахмед Тарек (Ahmed Tarek), репортер агентства Middle East News, которого схватили полицейские, когда он вел репортаж о протестах в Александрии, Египет. В ходе боевых действий в уходящем году погибли восемь журналистов, причем большинство из них - во время революции в Ливии. Как отмечается в докладе, в 2011 году погибло особенно много фотожурналистов: на фотографов и операторов пришлось около 40 процентов всех смертей. В течение года были также убиты восемь онлайн-журналистов. В частности, одной из жертв стала мексиканский репортер Мария Элизабет Масиас Кастро, чье обезглавленное тело было найдено недалеко от города Нуэво-Ларедо вместе с запиской, в которой говорилось, что 39-летняя журналистка была убита за освещение новостей на сайтах социальных медиа. Как отмечают в комитете, это первое в мире убийство, непосредственно связанное с журналистскими публикациями в соцсетях. Комитет ведет учет числа гибели журналистов с 1992 года. Отметим, что его данные не совпадают со статистикой других подобных организаций. База данных КЗЖ по журналистам, убитым в связи с их профессиональной деятельностью в 2011 году, содержит краткие отчеты о каждой из жертв и статистический анализ. Окончательный список будет опубликован в начале января.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама