Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ООН призвал Израиль пропустить гуманитарную помощь в сектор Газа

ООН призвал Израиль пропустить гуманитарную помощь в сектор Газа
Фото с сайта riw.ru

С призывом к Израилю немедленно открыть все контрольно-пропускные пункты для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа обратился заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс, сообщает РИА Новости. По его словам Израиль допускает не более 120 грузовиков с гуманитарной помощью в день, в то время как для удовлетворения минимальных потребностей жителей Газы в пище, медикаментах, питьевой воде и предметах гигиены необходимо пропускать как минимум 500 машин.

Холмс отметил, что многим сотрудникам гуманитарных организаций и агентств ООН израильские власти отказывают в доступе на территорию анклава. "На оказание срочной гуманитарной помощи палестинскому населению, пострадавшему во время операции израильской армии "Литой свинец", понадобится несколько сотен миллионов долларов".

Сегодня более одного миллиона 300 тысяч палестинцев (90 процентов населения) испытывают острую нехватку продовольствия. 2 февраля, ООН официально обратится с призывом о сборе средств на оказание экстренного гуманитарного содействия жителям Газы.

В результате военной акции Израиля в Газе погибли более 1300 палестинцев и около 5300 получили ранения. Более трети среди погибших и раненых - дети. 21 тысяча домов были разрушены или серьезно повреждены во время бомбардировок и наземной операции. Здание ООН также было обстреляно израильскими танками и артиллерией. Во время только одного из таких обстрелов школы Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в городе Джебалия были убиты 39 мирных граждан.

Военная операция Израиля началась 27 декабря 2008 года с бомбардировок сектора Газа, а с начала января перешла в наземную операцию. 18 января сначала Израиль, а затем и ХАМАС объявили независимо друг от друга об одностороннем прекращении огня. Однако никакого соглашения о перемирии между ними до сих пор не заключено, стороны проводят консультации при посредничестве Египта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама