Политика
27 июля 2010 05:31
 
2367

На Сейшелах сомалийских пиратов осудили на 10 лет

  Комментарии

Поделиться

На Сейшелах сомалийских пиратов осудили на 10 лет Фото из архива Vesti.kz

Верховный суд республики Сейшельские острова приговорил 11 сомалийских пиратов к десяти годам лишения свободы за попытку похитить патрульный катер береговой охраны Topaz в декабре прошлого года, сообщает РИА Новости По данным пресс-службы президента страны, восемь сомалийцев обвинялись в пиратстве, трое - в пособничестве пиратам. Еще 29 морских разбойников ждут судебных заседаний, после которых их либо заключат в тюрьму, либо депортируют на родину. После внесения в уголовный кодекс республики поправок, которые позволяют привлекать пиратов к ответственности в рамках универсальной юрисдикции, Сейшелы стали одним из центров борьбы с морскими разбойниками в Индийском океане. В марте этого года в стране судили 11 пиратов, арестованных пограничниками при помощи военно-воздушного патруля Евросоюза. В ближайшем времени на Сейшелах будет создан региональный суд для пиратов при поддержке ООН.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться
Верховный суд республики Сейшельские острова приговорил 11 сомалийских пиратов к десяти годам лишения свободы за попытку похитить патрульный катер береговой охраны Topaz в декабре прошлого года, сообщает РИА НовостиПо данным пресс-службы президента страны, восемь сомалийцев обвинялись в пиратстве, трое - в пособничестве пиратам. Еще 29 морских разбойников ждут судебных заседаний, после которых их либо заключат в тюрьму, либо депортируют на родину. После внесения в уголовный кодекс республики поправок, которые позволяют привлекать
пиратов к ответственности в рамках универсальной юрисдикции, Сейшелы стали одним из центров борьбы с морскими разбойниками в Индийском океане. В марте этого года в стране судили 11 пиратов, арестованных пограничниками при помощи военно-воздушного патруля Евросоюза. В ближайшем времени на Сейшелах будет создан региональный суд для пиратов при поддержке ООН.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Реклама

Живи спортом!