Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Муфтия Кыргызстана уличили в махинациях при органиазации поездок на хадж

Муфтия Кыргызстана уличили в махинациях при органиазации поездок на хадж
Верховный муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов. ©report.kg
В Кыргызстане верующие добиваются отстранения с должности Верховного муфтия республики Чубака Жалилова, которого они подозревают в махинациях при организации паломничества в Мекку, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Как рассказал сопредседатель общественного объединения "За чистую религию в обществе" Жусуп ажы Султанов, они готовы начать сбор подписей для этой цели. По его оценке, организаторы хаджа в Кыргызстана "и в этом году по уши погрязли в коррупции".
По словам Султанова, стоимость паломничества для мусульман республики в этом году оценена 2,6 тысячи долларов, что больше их наших расчетов на 700 долларов. Свои выводы он объяснил тем, что "много лет занимался организацией паломничество, руководил группой паломников и знает цены". Сопредседатель объединения отметил, что "такой аморальный поступок не украшает муфтия, такой высокий тариф уже вызывает недоверие населения". "Он, злоупотребляя своим служебным положением, сам себя назначил председателем комиссии по организации паломничества", - заявил религиозный деятель. "Религиозные деятели недоумевают, почему парламентарии вошли в состав центра по организацию паломничества", - дополнил Султанов. Он и его сторонники намерены потребовать объяснения от муфтия страны перед народом. Ранее сообщалось, что мусульмане республики собираются объявить муфтию импичмент в связи с неточным назначением даты празднования Орозо-айта. В результате этого Айт-намаз был прочитан не вовремя, передает Tengrinews.kz. По мнению некоторых, муфтий пошел на поводу у властей и объявил Орозо-айт раньше, чтобы он не совпал с празднованием 20-летия независимости Кыргызстана 31 августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама