Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кыргызстан остался без российских и иностранных телеканалов

Кыргызстан остался без российских и иностранных телеканалов
Фото с сайта echo.msk.ru
В Кыргызстане с воскресенья, 25 сентября, компании-ретрансляторы зарубежных телеканалов полностью прекращают их вещание, сообщает РИА Новости. Данные меры предприняты на период предвыборной агитации, чтобы выполнить требования закона "О выборах президента" республики. Согласно закону, запрещается проведение предвыборной агитации в зарубежных СМИ, распространяемых на территории республики. Кроме того, под угрозой закрытия каналов запрещается показ программ зарубежных телеканалов, порочащих честь и достоинство кандидатов. Трансляция всех новостных программ зарубежных каналов в период проведения президентской гонки в республике разрешена только в записи. Предполагается прекращение вещания всех российских каналов, а также ВВС, CNN и Евроньюс.
Между тем, представитель компании "Ала ТВ" Василий Гончаров подчеркнул, что киргизские телеканалы-ретрансляторы, в частности, кабельные, не обладают необходимым ресурсом, чтобы следовать букве закона. "Есть несколько причин, по которым телеканалы не могут исполнить закон, и поэтому вынуждены отключить ретрансляцию. У нас нет специалистов, которые могли бы отслеживать контент. Нет критериев, что вырезать из вещания, а что нет. Кроме того, по контракту с зарубежными телеканалами мы не имеем права вносить изменения в их программу", - заявил он. В свою очередь, кыргызские телевизионщики отмечают, что отключение ретрансляции грозит им крупными экономическими санкциями со стороны зарубежных партнеров. "Нами было подано ходатайство в Конституционную палату о неконституционности закона, нарушающего права граждан на получение информации. Также было направлено обращение в ЦИК с запросом на разъяснения применения норм закона. Они, в свою очередь, направили запрос на толкование в Жогорку Кенеш (парламент), но никакого ответа получено не было", - отметил представитель Ассоциации операторов связи Жыргалбек Касымов. Выборы президента Кыргызстана намечены на 30 октября. В настоящий момент главой республики является президент переходного периода Роза Отунбаева, чьи полномочия истекают 31 декабря нынешнего года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама