Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Китае запрет на пластиковые пакеты сэкономил 3 миллиона тонн нефти

В Китае запрет на пластиковые пакеты сэкономил 3 миллиона тонн нефти
Фото с сайта russian.xinhuanet.com
В течение года после введения запрета на бесплатные пластиковые пакеты в Китае удалось сэкономить почти три миллиона тонн нефти, сообщает Global Times со ссылкой на данные Госкомитета КНР по делам реформ и развития. Использование пластиковых пакетов сократилось на 60 процентов, в связи с запретом на их бесплатную выдачу в супермаркетах, магазинах и на рынках. За нарушение предписания власти предусмотрели штраф в размере 10 тысяч юаней (около 1500 долларов).
Вследствие снижения потребления пакетов упал спрос на пластик, в результате чего сократились объемы нефти, используемой для его производства. Еще одним положительным фактором стало сокращение эмиссии углекислого газа на 9,6 миллиона тонн. Это летучее соединение является продуктом производства пластика и пагубно влияет на изменение климата. Запрет на использование пластиковых пакетов толщиной менее 0.025 миллиметра ввели 1 июня 2008 года. Целью властей было снижение так называемого "белого загрязнения" в результате излишка пластиковых отходов. Китайцам посоветовали использовать более прочные многоразовые пакеты и сумки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама