Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Камбоджа депортировала 20 уйгуров обратно в Китай

Камбоджа депортировала 20 уйгуров обратно в Китай
Фото из архива Vesti.kz
Камбоджа депортировала 20 уйгуров, бежавших из Китая после массовых столкновений на этнической почве, прошедших в китайском городе Урумчи, пишет BBC News. Группа из 20 жителей КНР уйгурской национальности была выслана на родину после того, как Европейский союз выступил с резкой критикой в адрес Камбоджи, которая приняла беглецов. По словам представителей ЕС, таким образом страна нарушила международный закон о беженцах. Предполагается, что данное решение обусловлено сильным давлением со стороны Китая, который причисляет эмигрантов к преступникам.
Требования депортировать уйгурскую группу появились после того, как вице-президент КНР Си Цзиньпин (Xi Jingping) нанес визит в Камбоджу. Однако МИД Китая никак не прокомментировало данное обстоятельство. Напомним, что мятеж в Урумчи произошел в июле текущего года. Жертвами беспорядков стали 197 человек. Кроме того, погромами были уничтожены магазины и автомобили. Столкновение случилось между уйгурами и китайцами доминирующей национальной группы хань. После того, как полиция подавила бунт уйгуров, китайцы, которые более всего пострадали во время беспорядков, попытались взять реванш. После волнений к смертной казни были приговорены 12 мятежников. Отметим, что напряжение между уйгурами - мусульманами и китайцами группы Хан назревало уже давно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама