Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Иран и Таджикистан возродят Шелковый путь

Иран и Таджикистан возродят Шелковый путь
Фото с сайта fengshuiby.com
Иран, Афганистан и Таджикистан подтвердили соединение сети железных дорог, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Такое заявление сделал иранский министр иностранных дел Манучехр Моттаки. Планируется, что страны создадут аналог знаменитого торгового Шелкового пути. "Проект предусматривает соединение железных дорог Таджикистана и Ирана через Афганистан", - пояснил министр. По его словам, таким образом, Шелковый путь будет воссоздан, поскольку Китай собирается соединить свои железные дороги с Таджикистаном через Казахстан.
Агентство уточняет, что проект упоминается в декларации, принятой 5 августа по итогам трехсторонней встречи в Тегеране президентов Ирана, Таджикистана и Афганистана Махмуда Ахмадинеджада, Эмомали Рахмона и Хамида Карзая. По информации CA-News, таджикский лидер также предложил создать Совет по экономическому, инвестиционному и культурному сотрудничеству. Кроме развития железнодорожного сообщения, страны намерены улучшить автомобильные дороги и гидроэлектростанции. Планируется также строительство линий электропередачи из Таджикистана в Иран через Афганистан. Главы трех стран подчеркнули, что для расширения географических связей необходимо задействовать пятисторонний формат встреч Иран-Афганистан-Таджикистан-Киргизия-Китай. 5 мая Иран предложил Таджикистану отменить визовый режим для граждан обеих стран. Кроме того, в стране со 2 марта 2009 года началась трансляция персоязычных каналов Афганистана и Ирана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама