Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Генсек ООН потребовал от Израиля информации о захвате флотилии

Генсек ООН потребовал от Израиля информации о захвате флотилии
Пан Ги Мун. Фото из архива Vesti.kz
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал от властей Израиля предоставить полную информацию о "Флотилии свободы", которую захватили израильские войска, сообщает РИА Новости. "Израильские власти должны предоставить как можно скорее и в полном объеме всю детальную информацию о событиях вокруг инцидента, включая информацию о задержанных, раненых и убитых", - сказал Пан Ги Мун. При этом, он выразил удовлетворение, что участники гуманитарного конвоя начинают возвращаться домой.
Генсек ООН призвал все стороны действовать так, чтобы возможно было предотвратить повторение трагедии. "Я знаю, что еще один или два судна направляются с гуманитарным грузом в Газу. Все стороны должны действовать осторожно, ответственно, чтобы не допустить повторение трагического инцидента с гибелью людей", - добавил он. Пан Ги Мун отметил, что проводятся консультации с ключевыми членами Совета Безопасности ООН - представителями Израиля, Турции и арабских стран с целью установить, каким образом пройдет расследование инцидента. Решается вопрос о том, будет ли оно международным, как настаивали Турция и арабские страны, или будет проводиться только израильскими силами. Между тем, США, как главный союзник Израиля, не позволили включить слова "международное расследование" в заявление председателя СБ ООН в связи с инцидентом. Генсек отметил, что он пытается найти "такой вариант, который устраивал бы все стороны". Кроме того, глава ООН выразил надежду, что инцидент не сорвет проведение непрямых палестино-израильских переговоров о сближении позиций при посредничестве США. Напомним, что в ходе захвата израильскими военными в ночь на 31 мая шести судов "Флотилии свободы" погибли по разным данным от девяти до 19 человек. Тель-Авив депортировал всех 632 активистов, намеревавшихся прорвать гуманитарную блокаду сектора Газа. Действия Израиля уже осудили ряд стран, а также в мире прошел ряд антиизраильских выступлений. Ранее лидеры движения ХАМАС запретили ввоз гуманитарного груза, пока не будут освобождены все активисты "Флотилии свободы".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама