Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАТХ и ХАМАС не смогли сформировать единое правительство

ФАТХ и ХАМАС не смогли сформировать единое правительство
Фотоиилюстрация с сайта calend.ru

Переговоры о формировании единого правительства между палестинскими группировками провалились, РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря Фронта освобождения Палестины Васыля Абу Юсефа. "Члены верховной наблюдательной комиссии на заседании в четверг приняли решение приостановить межпалестинский диалог в Каире", - сказал Абу Юсеф. Новый раунд межпалестинского диалога открылся на этой неделе в Каире и продолжалась девять дней. В переговорах принимали участие ведущие движения ФАТХ и ХАМАС. Однако несмотря на то, что в ходе двусторонней встречи сторонам удалось договориться о ряде спорных вопросов, договоренность по основной повестке дня так и не была достигнута. Вопрос о создании единого палестинского правительства и выработке политической программы государства остается открытым. "Для решения оставшихся вопросов в Каире в ближайшее время будет организован новый раунд межпалестинского диалога", - добавил генсек.

Напомним, что в июне 2007 года сторонниками ХАМАС захватили власть в секторе Газа. Это привело к установлению двоевластия на палестинских территориях. При этом все контакты между двумя крупнейшими движениями ФАТХ и ХАМАС были остановлены. В середине января израильские военные силы завершили трехнедельную операцию в секторе Газа против палестинских боевиков. В ходе проведения операции были убиты сотни палестинцев. Именно эти события объединили противоборствующие палестинские группировки. В конце минувшего месяца обе фракции договорились прекратить взаимные обвинений в СМИ. В середине этого месяца переговорщики обязались не воевать друг с другом. Палестинские группировки договаривались освободить задержанных активистов каждой из сторон. Это не первая попытка создать единое палестинское правительство.

В 2007 году подобная структура не просуществовала и нескольких месяцев. Группировки начали борьбу за власть, в результате которой Палестинская автономия оказалась расколотой на две части.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама