Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джихадский лидер призвал мусульман помочь терроризму

Джихадский лидер призвал мусульман помочь терроризму
Иранские повстанцы. Фото с сайта medianews.ge

Джихадский лидер Анджем Чудари (Anjem Choudary), который выступает против возвращающихся из Ирака британских войск, убедил своих сторонников выделить средства для борцов террористической группировки "Муджахеддин", сообщает Timesonline. Чудари, основатель движения запрещенной группы Аль-Мухаджирун (Al-Muhajiroun), обратился к своим последователям с призывом направлять деньги солдатам-мусульманам, ведущим священную войну с так называемыми захватчиками. Сейчас Чудари находится в розыске.

Ранее под стражу были заключены несколько радикальных проповедников. Они были арестованы за то, что убеждали британских мусульман выделить деньги для террористов "Аль-Каиды", а также призывали мусульманок носить хиджаб в общественных местах. На прошлой неделе последователи Чудари устроили митинг против солдат Великобритании, выкрикивая оскорбления и называя их "убийцами и мясниками". Британские политики считают, что Чудари призвал к сбору денег, которые впоследствии будут использованы в террористических целях.

Группировка "Муджахеддин" была образована в 60-е годы детьми высокопоставленных иранских политиков и предпринимателей. Целью организации является противостояние против вмешательства стран запада во внутреннюю политику Ирана. В ее состав входят несколько тысяч боевиков. Финансовую поддержку группа получает от иранской диаспоры в Западой Европе.

Террористов этой группировки подозревают в убийствах американцев в Иране в 70-е годы, в захвате в 1979 году американского посольства в Тегеране. В 1992 году террористы атаковали посольства в 13 странах мира. В феврале 2000 года члены группировки заявили, что в ближайшие годы повторят подобные атаки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама