Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Березовского приговорили в Узбекистане

Березовского приговорили в Узбекистане
В Узбекистане завершился судебный процесс над редактором русскоязычного сайта "Вести.Uz", корреспондентом "Парламентской газеты" Владимиром Березовским, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИА "Фергана.Ру". Согласно приговору, журналист признан виновным в "клевете и оскорблении", но от ответственности он освобожден, поскольку к нему решили применить амнистию. Владимир Березовский проживает в Ташкенте, он имеет российское гражданство. Сайт "Вести.Uz", которым он занимается, был создан при поддержке посольства РФ "для информирования соотечественников о внешней и внутренней политике России".
Уголовное дело на Березовского прокуратура завела весной 2010 года. Недовольство властей вызвали перепечатки материалов ряда российских изданий, появлявшиеся на "Вести.Uz". Государственный Центр мониторинга в сфере массовых коммуникаций подготовил так называемое "экспертное заключение", в котором утверждалось, что статьи являются "клеветническими", "могут способствовать разжиганию межнациональной вражды и создавать панику среди населения". Претензии у авторов заключения вызвали, в частности, публикации о положении узбекских мигрантов в России, о наркотрафике в странах Центральной Азии и по некоторым другим темам. Кого конкретно оскорбили эти публикации, узбекские силовики внятно объяснить не смогли. В решении прокурора о возбуждении дела утверждалось, что в статьях содержится "клевета на государственный строй Узбекистана". А из обвинительного заключения, как отмечает агентство, ссылки на объект клеветы и оскорбления вообще исчезли (хотя обвинение в клевете и оскорблении предполагает наличие конкретного пострадавшего). Там утверждается только, что сайт "распространял клеветническую информацию". Сам Березовский, выступая в суде с последним словом, назвал "экспертное заключение" доносом и заявил, что дело против него было сфабриковано. Суд он расценил как "еще один удар по журналистике [Узбекистана], переживающей не лучшие времена из-за жестокой цензуры".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама