Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ахмадинежад пообещал погибель сионизму

Ахмадинежад пообещал погибель сионизму
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад 14 октября выступил перед толпами своих ливанских сторонников с речью об их героизме и неизбежной погибели сионизма, пишет Lenta.ru со ссылкой на газету "Гаарец". Свою речь он произнес в городке Бинт Джибейл, который граничит с Израилем и считается оплотом радикального движения "Хизбалла".
Для начала иранский лидер похвалил жителей этих мест за "сопротивление оккупантам". По его мнению, местные сторонники "Хизбаллы" являются героями, которые отстояли независимость и суверенитет Ливана и доказали свою несокрушимость. "Сопротивление ливанского народа, основанное на вере в бога, может дать отпор любому нападению со стороны Израиля - и танкам, и самолетам, и кораблям", - поделился своими соображениями Ахмадинеджад. При этом он с удовлетворением отметил, что ливанцы доказали всему миру: сионисты смертны. Еще раз отметив стойкость боевиков "Хизбаллы", президент Ирана заявил: "Ливан жив и являет собой пример для подражания другим странам Ближнего Востока". В этот момент он не удержался и еще раз повторил свою коронную фразу: "Весь мир должен знать, что сионисты в конце-концов исчезнут". Собирается ли он приложить к этому руку, Ахмадинеджад не сообщил. Ранее он уже делал аналогичные заявления, за что его осудили во многих странах мира. Иранский лидер находится в Ливане с государственным визитом. Местные шииты, составляющие около трети населения страны, встречают гостя восторженно: среди этих людей Ахмадинеджада называют "защитником сопротивления". В Израиле и США отношение к нему несколько иное: в обеих этих странах расценили поездку президента на границу как намеренную провокацию. Как сообщила в прямом эфире телеканала Al Jazeera, в момент выступления иранского лидера на израильской стороне границы в воздух были подняты вертолеты ВВС. Одновременно с этим на ливанской стороне барражировали вертолеты местных ВВС. Говоря о сопротивлении ливанцев, иранский президент, очевидно, имел в виду события осени 2006 года, когда Израиль и "Хизбалла" вступили в прямой вооруженный конфликт, спровоцированный нападением боевиков на патруль ЦАХАЛа и захват двух израильских военных в заложники. После завершения конфликта обе стороны объявили о своей победе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама