Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ахмадинеджад встал на защиту осужденного иранского режиссера

Ахмадинеджад встал на защиту осужденного иранского режиссера
Махмуд Ахмадинеджад. Фото AFP©
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад выразил свое недовольство по поводу приговора оппозиционному иранскому режиссеру Джафару Панахи (Jafar Panahi), осужденному за антиправительственную пропаганду, сообщает DPA со ссылкой на иранское агентство "Фарс". Как рассказал глава президентской администрации Эсфандияра Рахим-Машеи (Esfandiar Rahim-Mashaei), Ахмадинеджаду больше всего не понравился тот пункт, согласно которому Панахи запрещено заниматься режиссерской деятельностью в течение 20 лет. Запрет также распространяется на написание сценариев, зарубежные поездки и общение с представителями СМИ. Помимо этого, он должен отбыть шестилетний срок в тюрьме.
Панахи был арестован в марте 2010 года вместе с членами своей семьи и еще несколькими людьми, но позже большая часть из них была выпущена на свободу. Сам режиссер в мае был освобожден под залог в 200 тысяч долларов. Одной из претензий, предъявленных к нему властями, стали съемки фильма о беспорядках, которые сопровождали президентские выборы 2009 года. Приговор режиссеру был вынесен в декабре 2010 года. Вместе с Панахи был осужден его коллега Мохаммад Расулоф (Mohammad Rasoulof). Имеются ли у властей претензии по поводу его приговора, не сообщается. Панахи, в свою очередь, уже оспорил решение суда. Стоит отметить, что после того, как Панахи был вынесен приговор, в его защиту выступили такие известные режиссеры, как Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Энг Ли и Оливер Стоун. Иранский режиссер ранее не раз получил мировое признание, когда ему присудили награды на престижных кинофестивалях в Каннах, Венеции и Берлине.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама