Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дело Джакишева передали в суд

Дело Джакишева передали в суд
Мухтар Джакишев. Фото из архива Vesti.kz
Следствие передало в суд материалы дела против экс-главы "Казатомпрома" Мухтара Джакишева, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на представителя Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулета Суиндикова. "Генеральная прокуратура предлагает провести судебный процесс в открытом режиме, несмотря на секретность материалов", - сообщил Суиндиков. Джакишеву инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями и хищение государственных средств в особо крупном размере.
Джакишева арестовали 24 мая в связи с обвинением в присвоении вверенного ему государственного имущества и нанесении ущерба урановой отрасли Казахстана. Как выяснило следствие, по его указанию с 2004 по 2007 годы были созданы несколько подставных фирм и офшорных компаний. Этим структурам затем были переданы в собственность урановые месторождения. Запасы урана оценивались в более 200 тысяч тонн. Стоимость их составила свыше десятков миллиардов долларов. Кроме того, сообщается, что после дополнительного расследования Джакишева обвинили в организации в компании "черной кассы" и создании офиса в Вене по просьбе Рахата Алиева. Это дело вызвало большой общественный резонанс. Так, мировое сообщество было возмущено тем, что подследственный находится в СИЗО, несмотря на тяжелое состояние здоровья. Кроме того, в интернете появилось видео с интервью экс-главы "Казатомпрома". Эта видеозапись, по некоторым данным, стала причиной отставки главы КНБ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама