Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правда ли, что чеснок убивает бактерии и вирусы

Правда ли, что чеснок убивает бактерии и вирусы
©pexels.com

Чеснок славится не только как отличное средство для придания блюдам вкуса, но и как давно известное растение с потенциальными медицинскими свойствами. Однако существует распространенное убеждение, что чеснок может убивать вирусы. Давайте разберемся, насколько это утверждение соответствует действительности.

Чеснок и его роль в борьбе с вирусами: мифы и правда

Чеснок и его компоненты

Чеснок содержит богатое разнообразие биологически активных соединений, включая аллицин, который придает чесноку его характерный запах и вкус. Аллицин обладает антимикробными свойствами и может убивать некоторые бактерии и грибки. Это свойство аллицина способствует заживлению ран и является основой для некоторых медицинских применений чеснока.

Чеснок и вирусы

Чеснок обладает некоторой антимикробной активностью и может помогать в борьбе с некоторыми бактериями и грибками. Однако вирусы являются совершенно другими микроорганизмами, и антимикробные свойства чеснока не так эффективно действуют на вирусы. Для борьбы с вирусами, включая вирусы простуды и гриппа, необходимы специфические антивирусные препараты и методы, такие как вакцинация.

Таким образом, хотя чеснок может быть полезным для общего поддержания здоровья и иммунной системы, его антимикробные свойства не делают его эффективным средством для уничтожения вирусов. Борьба с вирусами требует других медицинских подходов и методов.

Чеснок и его влияние на здоровье

Чеснок может оказывать положительное воздействие на иммунную систему. Он содержит антиоксиданты и питательные вещества, которые способствуют поддержанию здоровья и укреплению организма. Регулярное употребление чеснока может помочь укрепить иммунную систему.

Кроме того, некоторые исследования показывают, что чеснок может помогать снижать кровяное давление, что полезно для сердечно-сосудистой системы.

Чеснок может способствовать снижению и липопротеина низкой плотности ("плохого" холестерина) в крови, что снижает риск сердечных заболеваний.

Его использование должно сочетаться с разнообразным и сбалансированным питанием и здоровым образом жизни. Если у вас есть какие-либо медицинские проблемы или сомнения относительно употребления чеснока, всегда лучше проконсультироваться с врачом.

Выводы

Чеснок - это ценный продукт с множеством полезных свойств, включая поддержание иммунной системы и антимикробные эффекты против некоторых бактерий.

Несмотря на распространенные мнения, чеснок не является чудотворным средством для уничтожения вирусов. Для борьбы с вирусами, в том числе вирусами простуды и гриппа, важно соблюдать меры гигиены, вакцинироваться, и, при необходимости, проконсультироваться с медицинским специалистом для назначения соответствующих противовирусных препаратов.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама