Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Квас: в чем его польза и вред, сколько можно пить в день

Квас: в чем его польза и вред, сколько можно пить в день
©pixabay.com

Квас - это традиционный прохладительный напиток, который пользуется популярностью во многих странах мира. Квас обладает освежающим вкусом и уникальным ароматом, и его производство ведется путем брожения сахара в воде с помощью специальных культурных грибков или дрожжей. В этой статье мы рассмотрим как пользу, так и потенциальные опасности, связанные с употреблением кваса.

Польза кваса:

Пробиотики и ферменты. Квас содержит множество полезных бактерий и ферментов, которые могут оказывать благотворное воздействие на пищеварительную систему. Пробиотики способствуют улучшению состояния кишечника, повышают иммунитет и помогают усваивать питательные вещества из пищи.

Витамины и минералы. Квас богат витаминами группы B, включая B1, B2, B3 и B6, которые необходимы для нормального функционирования организма. Он также содержит минералы, такие как калий, магний и фосфор, которые поддерживают здоровье сердца, мышц и нервной системы.

Гидратация. В жаркую погоду или после интенсивных физических нагрузок квас может помочь организму восстановить водно-электролитный баланс. Благодаря своему содержанию воды и минералов, он помогает снабдить организм дополнительной жидкостью и улучшить общее самочувствие.

Потенциальные опасности кваса:

Содержание сахара. Некоторые виды кваса могут содержать большое количество сахара, что может быть опасно для людей с диабетом или проблемами с контролем уровня сахара в крови. При выборе кваса рекомендуется обращать внимание на его содержание сахара и выбирать менее сладкие варианты или потреблять его в умеренных количествах.

Возможность аллергических реакций. Некоторые люди могут быть аллергичны к определенным ингредиентам, используемым в производстве кваса, например, к зерну или дрожжам. Перед употреблением кваса рекомендуется обратить внимание на его состав и проконсультироваться с врачом, если есть подозрение на аллергию.

Риск контаминации. В неконтролируемых условиях или при неправильном хранении квас может подвергаться риску контаминации вредными микроорганизмами. Поэтому важно выбирать квас от надежных производителей и правильно хранить его в холодильнике.

Сколько кваса можно пить в день?

Потребление до 1-2 стаканов (200-400 миллилитров) кваса в день можно назвать разумным. Это позволяет вам получить пользу от его полезных свойств, таких как пробиотики, витамины и минералы, при этом не потребляя излишнее количество сахара или рискуя возникновением побочных эффектов.

Квас является традиционным и освежающим напитком, который может быть полезным для пищеварительной системы, обеспечивать организм необходимыми витаминами и минералами, а также помогать восстановлению водно-электролитного баланса. Однако стоит помнить о возможных опасностях, связанных с высоким содержанием сахара, риском аллергических реакций и потенциальной контаминацией. При употреблении кваса следует соблюдать меру и обращать внимание на качество и состав выбранного продукта.

Как и с любым другим продуктом, разнообразие и сбалансированное питание являются ключевыми. Помимо кваса, важно употреблять и другие безалкогольные напитки, чтобы обеспечить разнообразие питания и получить все необходимые питательные вещества.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама