Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Корица: польза, вред и лечебные свойства

Корица: польза, вред и лечебные свойства
©pexels.com

Корица - это ароматная приправа, которая часто используется в кулинарии и традиционной медицине. Ей приписывают множество полезных свойств, но также существует ряд ограничений и вредных аспектов. Давайте рассмотрим, какая польза, вред и лечебные свойства присущи корице.

Полезные свойства корицы

Антиоксидантные свойства. Корица богата антиоксидантами, такими как полифенолы. Они помогают защищать клетки организма от повреждений свободными радикалами и способствуют замедлению процессов старения.

Снижение уровня сахара в крови. Некоторые исследования связывают корицу с улучшением чувствительности к инсулину и снижением уровня сахара в крови у людей с диабетом второго типа.

Противовоспалительные свойства. Корица способствует снижению воспаления в организме, что может быть полезным для тех, кто страдает от хронических воспалительных заболеваний.

Антимикробное действие. Корица обладает антимикробными свойствами и может помочь в борьбе с инфекциями.

Улучшение пищеварения. Корица может помочь улучшить пищеварение, уменьшить вздутие и дискомфорт в желудке.

Возможный вред от корицы

  • Возможность аллергических реакций. У некоторых людей корица может вызвать аллергические реакции, такие как зуд, сыпь или отек. Если вы впервые пробуете корицу, следите за своими ощущениями.

  • Риск передозировки кумарина. Кумарин - это вещество, которое содержится в корице и может быть токсичным в больших количествах. Передозировка кумарином может вызвать печеночные проблемы и другие нежелательные эффекты.

  • Влияние на беременных и кормящих женщин. Из-за потенциальных рисков для беременных и кормящих, употребление большого количества корицы в виде добавок или эфирных масел не рекомендуется.

Лечебные свойства корицы

Снижение уровня холестерина. Корица может помочь снизить уровень общего холестерина и уровень "плохого" холестерина (ЛПНП) в крови.

Улучшение циркуляции крови. Некоторые исследования показывают, что корица может способствовать расширению сосудов и улучшению циркуляции крови.

Поддержание здоровья мозга. Корица может оказывать положительное воздействие на мозг, улучшая когнитивные функции и защищая мозг от нейродегенеративных заболеваний.

Советы по употреблению корицы

  1. Употребляйте корицу умеренно, используйте ее как часть разнообразной диеты.
  2. При добавлении корицы в рацион обратите внимание на качество и происхождение продукта.
  3. Если у вас есть медицинские противопоказания или сомнения, проконсультируйтесь с врачом перед использованием корицы в лечебных целях.

Корица - это приправа с множеством полезных свойств, но она также имеет ограничения и риски. Употребляйте корицу умеренно и с учетом своих индивидуальных потребностей и особенностей организма. Перед внесением значительных изменений в свой рацион всегда лучше проконсультироваться с врачом.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама