Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что будет, если каждый день есть яйца

Что будет, если каждый день есть яйца
©depositphotos.com

Яйца являются популярным и питательным продуктом, который содержит богатый набор важных питательных веществ. Они являются источником высококачественного белка, жирорастворимых витаминов, минералов и других биологически активных веществ. Давайте разберемся, что будет, если кушать яйца каждый день.

Что будет, если ежедневно кушать яйца

У многих людей яйца ассоциируются с завтраком, то есть, с самым важным приемом пищи в течение дня. Существует множество способов приготовления питательного продукта, а мы отметим его полезные свойства.

В яйцах высокое содержание питательных веществ

Яйца являются отличным источником высококачественного белка, который является основным строительным материалом для клеток и тканей организма. Они также содержат витамины (в том числе витамин А, D, E, K, B12), минералы (железо, цинк, селен) и антиоксиданты.

Яйца нужны для поддержки здоровья мозга

Яйца содержат холин, важный питательный элемент, необходимый для нормальной функции мозга. Холин участвует в образовании нейромедиаторов, которые передают сигналы в мозге, и помогают поддерживать память и когнитивные функции.

Яйца защищают зрение

Лютеин и зеаксантин, которые содержатся в желтке яйца, имеют антиоксидантные свойства и помогают защитить глаза от свободных радикалов и ультрафиолетового излучения. Они способствуют поддержанию здоровья глаз и могут снизить риск возникновения возрастной макулярной дегенерации.

Употребление яиц снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

В отличие от предыдущих представлений о том, что яйца могут повысить уровень холестерина, некоторые новые исследования показывают, что потребление яиц не связано с увеличением риска сердечно-сосудистых заболеваний. Фактически, яйца могут быть полезными для сердечно-сосудистого здоровья благодаря высокому содержанию полиненасыщенных жирных кислот и других биологически активных веществ.

Риски, связанные с ежедневным потреблением яиц

Аллергические реакции. У некоторых людей может быть аллергия на яйца или непереносимость их компонентов, что может вызывать аллергические реакции, такие как крапивница, зуд или даже анафилактический шок. Если у вас есть аллергия на яйца, важно избегать их употребления.

Риск заражения пищевыми инфекциями. При употреблении яиц важно обеспечивать правильную гигиену и готовить их должным образом, чтобы избежать риска заражения пищевыми инфекциями, такими как сальмонеллез.

Сколько яиц можно есть в день? Многие диетологи и организации здравоохранения рекомендуют ограничивать потребление яиц до 7-10 штук в неделю для взрослых. Это включает не только яйца, которые вы употребляете отдельно, но и яйца, которые могут быть включены в другие продукты и блюда, такие как выпечка и соусы.

Таким образом, яйца являются питательным продуктом, богатым белком, витаминами и минералами. Ежедневное потребление яиц может способствовать общему здоровью и предоставить важные питательные вещества, такие как холин, лютеин и зеаксантин. Однако важно учитывать индивидуальные особенности организма, потребности и рекомендации врачей и диетологов.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама