Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

Удача на нашей стороне: три самые неожиданные победы в истории спорта

Удача на нашей стороне: три самые неожиданные победы в истории спорта
©

Пятница 13-е считается днем невезения и суеверий. Предлагаем повернуть стереотип с ног на голову и вспомнить лучшие моменты в истории спорта, когда удача сопутствовала аутсайдерам.

Чудо на льду, 1980 год

"Чудом на льду" стал легендарный хоккейный матч между командами США и СССР на зимних Олимпийских играх 1980 года. Очевидным фаворитом для всех болельщиков была отточенная машина Советского Союза, в составе которой были олимпийцы и действующие чемпионы мира. Сборная США состояла в основном из студентов.

Перед решающим матчем стена в раздевалке была заклеена пожеланиями удачи от соотечественников для мотивации команды. Возможно, именно благодаря этому 22 февраля на глазах у возбужденной толпы на стадионе Лейк-Плэсида США одержал победу над своим главным соперником. На последних секундах матча комментатор ABC Эл Майклс произнес исторические слова "Вы верите в чудеса? Да!" - откуда матч и получил свое название.

Тайсон против Дугласа, 1990 год

Самый большой апсет в истории спорта по праву принадлежит бою легендарного боксера Майка Тайсона и Джеймса "Бастера" Дугласа за титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBC и IBF. Поединок состоялся 11 февраля в Токио Доуме и завершился нокаутом Тайсона в десятом раунде. Это было первое поражение в его профессиональной карьере.

Никто не верил в "Бастера" Дугласа. Перед решающим поединком в его личной жизни произошла серия трагедий, а за десять дней до боя сам Дуглас был госпитализирован с осложнениями от гриппа. Помимо упорства, "Бастеру" помогла и удача. В восьмом раунде он был отправлен в нокаут, но из-за случайного просчета судьи смог вернуться в бой после 12 секунд и впоследствии взял верх в поединке.

Греция - чемпион, ЕВРО-2004

Победа сборной Греции в ЕВРО-2004 никого не оставила равнодушным. В греков не верили даже соотечественники. Но уже в первой игре группового этапа они шокировали всех, одержав победу над сборной Португалии со счетом 2:1. Дальше последовала ничья с другим фаворитом чемпионата - сборной Испании.

Подопечные Отто Рехагеля пошли до конца и добрались до финала с Португалией, где нападающий сборной Греции Ангелос Харистеас забил единственный гол матча и принес своей стране беспрецедентную победу.

 

Вы тоже можете сделать пятницу 13-е счастливым днем вместе с онлайн-букмекером №1 в Казахстане Parimatch. Собирайте экспрессы из 13 любых событий с коэффициентом больше 13 и получайте страховку на 130%. Вам точно повезет!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама