Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российская пловчиха выиграла золото Паралимпиады с больной ногой

Российская пловчиха выиграла золото Паралимпиады с больной ногой
Олеся Владыкина. Фото РИА Новости, Сергей Пятаков
Россиянка Олеся Владыкина, завоевавшая золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне на дистанции 100 метров брассом среди спортсменов с физическими поражениями в классе SB8, могла и вовсе не выступить на соревновании.

Накануне старта Владыкина потянула внутреннюю поверхность ноги. "Не знаю, как так получилось, просто в один прекрасный момент заболела нога. Спасибо массажисту и доктору - спасли. Массаж по 3-4 раза в день с мазями, физиотерапия. Я никогда столько не была во всяких медицинских учреждениях, сколько за эти два дня, а когда плыла не чувствовала ни ногу, ни руку, ничего... вообще без мыслей плыла... вперед", - приводит ее слова агентство "Р-Спорт". При этом россиянка отметила, что все равно бы поплыла, несмотря ни на что.

Также чемпионка рассказала, что тренер был в шоке, узнав о травме ноги. По ее словам, они и раньше сталкивались с этой проблемой на сборах, но на соревнованиях такого не было. "И зная о таком своем слабом месте, я всегда к этому очень аккуратно отношусь: активно разминаюсь всегда, прихожу за час-полтора до тренировки на суше заниматься. Поэтому не знаю, как так вышло", - сказала Владыкина, добавив, что намерена принять участие в эстафете брасс и в комплексе брасс.

Владыкина преодолела дистанцию за 1 минуту 17,17 секунды, обновив мировой рекорд. Серебро досталось британке Клэр Кэшмор (1.20,39), бронза у Паулины Возняк из Польши (1.22,45).

В медальном зачете сборная Россия с 8 золотыми, 9 серебрянными и 5 бронзовыми наградами занимает пятую строчку. Лидерует команда Китая (20-15-21), дале идут Австралия (11-5-13), Великобритания (9-16-11) и Украина (9-6-7).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 марта 2022, 09:56
Паралимпиада
©olympic.kz Казахстан стартовал на Паралимпиаде-2022

Реклама

Реклама