Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В паралимпийский спорт пришел после автомобильной аварии - дзюдоист Ануар Сариев

В паралимпийский спорт пришел после автомобильной аварии - дзюдоист Ануар Сариев
Ануар Сариев. Фото vesti.kz
Член паралимпийской сборной Казахстана по дзюдо Ануар Сариев, ставший седьмым на Азиатских Пара играх в Инчхоне, рассказал корреcпонденту Vesti.kz о своей жизни и ближайших целях. 

- Я занимаюсь дзюдо с детства, уже около десяти лет в этом виде спорта, - сказал Сариев. - Но я попал в автомобильную аварию и получил серьезную травму глаза. После травмы захотел продолжить выступать и пришел в паралимпийский спорт, в котором уже четыре года. Это непростой путь не только в дзюдо, но и в других паралимпийских видах. К Азиатским играм начал готовиться пять месяцев назад, это был хороший опыт. Теперь надо работать и готовиться к другим соревнованиям.

- Знакомы с другими казахстанскими дзюдоистами?

- До травмы я попадал в состав сборной Казахстана, принимал участие в сборах. На этих сборах тренировался вместе с Елдосом Сметовым и Айбеком Имашевым. С последним даже боролись на турнирах, конкурировали друг с другом в нашем весе.

- Какая у вас есть мечта?

- Мечта? Сейчас думаю только о спорте, хочу выиграть паралимпийские игры. Все мои мысли заняты тренировками и подготовкой. И мои ближайшие планы - взять лицензию на следующие игры.

В первой схватке Сариев иппоном одолел представителя Тайпея Ли Ву Кая. В четвертьфинале казахстанец боролся против монгола Ууганкху Болормаа и в упорной борьбе уступил ему. Во время схватки монгольский спортсмен ударил локтем Сариева, у которого пошла кровь из носа. Несмотря на это, наш дзюдоист продолжил борьбу. В утешительном турнире Сариев боролся против хозяина татами Ли Мин Дже. В конце схватки корейцу удалось провести прием и вырвать победу. В итоге казахстанский спортсмен стал седьмым.

В соревнованиях по дзюдо участвуют слабовидящие спортсмены. Перед началом каждой схватки помощники судей выводят дзюдоистов на татами, а главный судья ставит их в боевую позицию. Добавим, что Азиатские Пара игры завершатся 24 октября. В данный момент у сборной Казахстана три серебряные и две бронзовые медали.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 марта 2022, 09:56
Паралимпиада
©olympic.kz Казахстан стартовал на Паралимпиаде-2022

Реклама

Реклама