Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У нас сплоченная команда, и двери открыты для всех - чемпион Азиатских Пара игр Ахметов

У нас сплоченная команда, и двери открыты для всех - чемпион Азиатских Пара игр Ахметов
Ануар Ахметов. Фото Vesti.kz
21-летний казахстанский пловец Ануар Ахметов, ставший чемпионом Азиатских Пара игр в Инчхоне, четыре последних года шел к победе на Азиаде, передает корреспондент Vesti.kz.

Ахметов за два дня Азиатских Пара игр выиграл четыре медали. Сначала он взял три подряд "серебра", а с четвертой попытки стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине.

- Наконец, взял "золото", чувства неописуемые, - сказал после награждения Ахметов. -  Для меня это первая победа, и стать лучшим в Азии здорово! Я, наверное, еще не до конца осознал эту победу. Я шел к этому успеху через долгие дни, месяцы, годы тренировок. Это была моя главная цель в последние четыре года, ведь в Гуанчжоу я остался без наград. И, как видите, все было не зря.

- С чем-то помимо спорта связываете свои ближайшие планы?
- Сейчас я студент Евразийского национального университета, учусь на факультете физической культуры и спорта. Все свое время посвящаю спорту и в дальнейшем хочу развивать паралимпийский спорт в нашей стране. В плавание пришел в семь лет. Так как у меня были серьезные проблемы со зрением, это был единственный безопасный вид спорта для меня. Также плавание развивает все группы мышц, не травмоопасно, и угрозы моему зрению не было.

- Что бы хотели пожелать остальным ребятам?
- Хочу пожелать всей нашей казахстанской команде на этих играх удачи, чтобы все вернулись с медалями, и мы заняли высокое общекомандное место. Для тех людей, у кого есть страхи, заниматься спортом или нет, хочу сказать, чтобы они не боялись, шагайте смело! У нас очень сплоченный и дружный коллектив: и тренеры, и спортсмены. Мы как одна семья и принимаем всех!

Добавим, что помимо Ахметова медали завоевали еще два казахстанских пловца. Дмитрий Ли выиграл три бронзовые награды, также бронзовым призером стал Мансурбек Ибрашев. Азиатские Пара игры завершатся 24 октября. Казахстан после двух соревновательных дней занимает 14-е общекомандное место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 марта 2022, 09:56
Паралимпиада
©olympic.kz Казахстан стартовал на Паралимпиаде-2022

Реклама

Реклама