Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанцы завоевали 28 медалей на Специальной Олимпиаде

Казахстанцы завоевали 28 медалей на Специальной Олимпиаде
Участники игр. Фото с сайта specialolympics.org

5 февраля с 28-ю медалями возвращаются семь казахстанских команд со Всемирных зимних Специальных Олимпийских игр, передает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу ДШНК и СР.

С 25 января по 6 февраля состоялись Всемирные Зимние Специальные Олимпийские Игры. В этих соревнованиях принимали участие 2300 спортсменов из 111 стран мира и 650 тренеров. Спортсмены состязались в восьми олимпийских видах спорта: горные лыжи, беговые лыжи, сноуборд, снегоступы, шорт-трек, фигурное катание, хоккей на полу и флорбол.


Сборная Казахстана в количестве 45 человек из пяти областей, Астаны и Алматы выступили в пяти видах спорта: горные лыжи, лыжные гонки, конькобежный спорт, фигурное катание и в новый вид спорта - бег на снегоступах.

В общем итоге казахстанские атлеты завоевали 28 медалей из них 13 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых. Наибольшее количество медалей в копилку Казахстана внесла команда столицы по горным лыжам - пять золотых и две серебряных медалей, Актюбинск по конькобежному спорту завоевал три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. Команда из Караганды в беге на снегоступах добыла две золотых, одну серебряную и три бронзовых медали, также команда выиграла одну золотую медаль в эстафете. Команда из Талдыкоргана по лыжным гонкам привезла с игр две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Команда из Петропавловска по лыжным гонкам взяла одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали. Алматинская команда по конькам привезла две бронзы. Костанай - одно серебро в коньках.

4 февраля состоялась презентация Всемирных  Летних Специальных Олимпийских Игр в Лос-Анжелесе, США в 2015 году в Конгресс-Центре Альпенсии.

Команду Казахстана поддержала своим присутствием госпожа З. Балиева - депутат Мажилиса Парламента Казахстана. Она приняла участие в Саммите в котором основное внимание было уделено нерешенным проблемам здравоохранения и социальных потребностей людей с ограниченными умственными возможностями, повышения осведомленности их талантов и потенциального вклада в общество, и определение необходимых действий, а также интеграция этих действий в национальных и международных стратегий развития.

Специальные  Олимпийские Игры объединили  мир в Корее: в течение 8 дней спортивных состязаний тысячи зрителей, волонтеров, семей, друзей и  спонсоров наблюдали и поддерживали спортсменов. Во время Игр была организована программа "Здоровый Атлет". 

Сборная команда Казахстана уже 12-й раз участвует во Всемирных Специальных Олимпийских Играх. Казахстанские атлеты около 550 раз стояли на пьедестале для награждения, укрепляя авторитет Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 марта 2022, 09:56
Паралимпиада
©olympic.kz Казахстан стартовал на Паралимпиаде-2022

Реклама

Реклама