Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дархан Калетаев встретился с президентом международного паралимпийского комитета

Дархан Калетаев встретился с президентом международного паралимпийского комитета
Фото предоставлено национальным паралимпийским комитетом Казахстана
На старте Олимпиады в Сочи, президент национального паралимпийского комитета Казахстана Дархан Калетаев, встретился с руководителем международного паралимпийского комитета сэром Филиппом Кравеном, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Как известно, представленность на олимпийских играх - это наивысший показатель спортивного мастерства. Подобное участие надо рассматривать через призму успешности, динамики развития, качества условий подготовки спортсменов, стабильности и выверенной стратегии. Не только спортивные руководители высшего звена могут отметить достижения той или иной страны, за ними наблюдают главы государств, миллионы болельщиков и любителей спорта. Точно такая же ситуация и в случае паралимпийских игр, которые стартуют сразу за главными зимними стартами четырехлетия. Именно на этом отрезке времени, решается множество организационных вопросов, подводятся итоги олимпийского цикла, обсуждаются дальнейшие планы развития. Так, в первые дни сочинских Игр, президент национального паралимпийского комитета Казахстана Дархан Калетаев, встретился с руководителем международного паралимпийского комитета (МПК) сэром Филиппом Кравеном.

"Эта Паралимпиада открывает новую страницу истории казахстанского спорта. Сразу пять спортсменов представят вашу страну в Сочи, это очень большой успех. МПК высоко оценивает внимание и поддержку вашего государства в этом направлении, успех и прогресс казахстанских паралимпийцев может служить ярким примером того, как за небольшой период времени можно выстроить продуктивную систему работы национального комитета" - отметил на встрече сэр Филипп Кравен.

Напомним, что на сочинские паралимпийские игры, впервые в истории казахстанского спорта отправятся сразу пять атлетов. Такого результата отечественные спортсмены не добивались еще никогда.

"Я знаю, что сейчас, оказывается серьезная государственная поддержка национальному паралимпийскому комитету вашей страны. Нужно отметить, что ПараИгры - это во многом совершенно другая специфика подготовки, медицинского обслуживания, подбор соответствующего спортинвентаря и прочие специфичные  моменты. Это серьезные расходы, огромная организационная работа,  профессиональная подготовка тренерского штаба, врачей, обслуживающего персонала. Принимая во внимание все эти моменты, я восхищаюсь прогрессом казахстанской паралимпийской сборной" - сказал сэр Филипп Кравен.

Также на встрече были затронуты вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, сохранения и увеличения динамики развития паралимпийского движения в Казахстане, комплексное использование международного опыта в нашей стране, а также привлечение и обучение высококлассных специалистов в этой сфере.

Во время встречи сэр Филипп Кравен отметил, что надеется и призывает руководство Казахстана продолжать и в дальнейшем оказывать содействие паралимпийском движению, так как сейчас большинство стран мира напрямую поддерживают паралимпийцев, считая их важной частью социальной государственной политики. Господин Кравен пообещал всемерную поддержку со стороны МПК, так как считает Казахстан страной с блестящей динамикой и прекрасными перспективами в паралимпийских видах спорта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 марта 2022, 09:56
Паралимпиада
©olympic.kz Казахстан стартовал на Паралимпиаде-2022

Реклама

Реклама