Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Госдума России конкретизировала понятие допинга

Госдума России конкретизировала понятие допинга
Фотоиллюстрация с сайта topnews.in
21 апреля Госдума России приняла в третьем, окончательном чтении закон, который дает определение понятиям, связанным с допингом, а также усиливает противодействие использованию запрещенных препаратов в спорте, сообщает РИА Новости. Соответствующие изменения были внесены в закон "О физической культуре и спорте в РФ". В частности, законом вводится понятия "допинг", "допинг-контроль" и "антидопинговое обеспечение". Согласно тексту документа, под допингом в спорте признается нарушение антидопингового правила, в том числе использование или попытка использования субстанции или метода, включенных в перечни запрещенных. Кроме непосредственно применения допинга, нарушением также считаются фальсификация или попытка фальсификации элемента допинг-контроля, распространение запрещенной субстанции или запрещенного метода.
Что касается определения "допинг-контроль", то это процесс, включающий планирование проведения тестов, взятие проб, их хранение, транспортировку, лабораторный анализ проб, послетестовые процедуры, проведение соответствующих слушаний и рассмотрение апелляций. Кроме того, в законе отмечается, что борьба с допингом ведется в соответствии с российскими и международными антидопинговыми правилами. Документ также закрепляет правовой статус российской антидопинговой организации (РУСАДА), признанной Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). В России проблема допинга стоит наиболее остро среди других спортивных держав. В последние годы российские спортсмены часто "попадаются" на применении запрещенных препаратов. По этой причине Олимпиаду в Ванкувере пропустили ведущие биатлонисты страны - Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама