Олимпиада-2020
31 июля 2012 15:57

Вино продаст олимпийский велосипед

Александр Винокуров хочет выставить велосипед, на котором он завоевал высшую награду главных стартов четырехлетия, на аукцион, пишет "Экспресс К".

"Хочу привезти в Астану велосипед, на котором выиграл Олимпийские игры, и продать на аукционе. Думаю, он уйдет на "ура". А собранные деньги пожертвую детям", - приводит издание слова казахстанского спортсмена.

Напомним, Винокуров выиграл золото Олимпийских игр по итогам групповой гонки на шоссе. Дистанцию в 248 километров он преодолел за пять часов 45 минут и 57 секунд. На последних метрах перед финишем казахстанский велогонщик опередил колумбийца Ригоберто Урана.