Олимпиада-2020
30 июля 2012 00:49

Шведова вышла во второй круг соревнований в Лондоне

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова, обыграв румынку Симону Халеп, вышла во второй круг соревнований на Олимпийских играх в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz

Шведова стартовала на Олимпиаде в "одиночке" неудачно, но смогла собраться, перехватить инициативу и выиграть первый сет со счетом 6:4. Во втором сете, после продолжительной паузы из-за непогоды, казахстанка также одержала победу, но еще более легкую - 6:2. В следующем круге казахстанская спортсменка сыграет с победительницей матча Сабин Лисицки (Германия) - Онс Жабер (Тунис).

Отметим, что 24-летняя казахстанка занимает 47-е место в рейтинге WTA, а 20-летняя румынка 50-я. Между собой теннисистки ранее не встречались.

Напомним, что Ярослава Шведова продолжает участие и в парном разряде, где вместе с Галиной Воскбоевой в первом круге были обыграны канадки Стефани Дюбуа и Александра Возняк.