Олимпиада-2020
30 июля 2012 20:15

Российский дзюдоист гарантировал себе олимпийскую медаль

Российский дзюдоист гарантировал себе олимпийскую медаль Мансур Исаев. Фото РИА Новости, Владимир Баранов

Российский дзюдоист Мансур Исаев вышел в финал олимпйиского турнира в весовой категории до 73 килограмов, сообщает <a href="http://www.vesti.kz" target="_blank">Vesti.kz</a>.

В полуфинале состязаний Исаев одержал победу над двукратынм чемпионом мира корейцем Ван Ги Чхуном (юко). Таким образом, россиянин гарантировал себе олимпийскую медаль, а какую именно покажет время.

Соперник Исаева определится в схватке Рики Накая (Япония) - Декс Элмонт (Нидерланды).

Отметим, что это будет вторая награда в копилке сборной России в соревнованиях по дзюдо на Играх-2012 в Лондон. В субботу, 28 июля, олимпийским чемпионом в категории до 60 килограммов стал Арсен Галстян.