Олимпиада-2020
29 июля 2012 20:52

Российская велогонщица завоевала бронзу Олимпиады-2012

Российская велогонщица Ольга Забелинская заняла третье место Олимпийских игр в Лондоне в групповой шоссейной гонке на 140 километров. Победителем заезда стала голландка Марианн Вос, а серебро у британки Элизабет Армитстэд.

Трио победителей на последней трети дистанции сильно оторвались от пелатона, который в итоге отстал от них на 25 секунд. При этом по ходу гонки отставание пелатона составляла до 50 секунд.

Марианн Вос и Элизабет Армитстэд преодолели дистанцию за три часа 35 минут и 29 секунд. Ольга Забелинская уступила им две секунды. Другая россиянка, Лариса Панкова оказалась 28-й с результатом в три часа 37 минут и 22 секунды.