Олимпиада-2020
30 июля 2012 00:30

Победитель "Тур де Франс-2011" снялся с олимпийской гонки

Австралийский велогонщик Кэдел Эванс отказался принимать участие в раздельной гонке у мужчин на Олимпийских играх в Лондоне, которая должна состояться 1 августа. Австралиец сослался на усталость после гонки на 250 километров, прошедшей 28 июля.

Эванс был одни из двух австралийских велогонщиков, которые должны были принимать участие в гонке. Теперь бороться за Австралию в шоссейном велоспорте будет только Майкл Роджерс. Решение об отказе Эванс принял вместе с докторами команды.

В командной гонке на 250 километров Эванс занял лишь 80-е место, проехав указанное расстояние за пять часов 46 минут и 37 секунд. От победителя и олимпйиского чемпиона - казахстанца Александра Винокурова - он отстал на 40 секунд.

Кэдел Эванс в 2012 году также пытался защитить и титул победителя "Тур де Франс", но в итоге занял на одной из самых престижным мировых многодневок только седьмое место.