Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Майя Манеза принесла третью золотую медаль в "копилку" Казахстана

Казахстанская тяжелоатлетка Майя Манеза, выступающая в весе до 63 килограммов, стала олимпийской чемпионкой Лондона, установив новый олимпийский рекорд, передает корреспондент Vesti.kz.

Основная дуэль в "рывке" состоялась между казахстанкой и россиянкой Светланой Царукаевой. Обе спортсменки с легкостью взяли вес в 106 килограммов. Манеза во второй попытке подняла 110 килограммов, а Царукаева этот вес не осилила. В третьей попытке казахстанка не смогла взять вес в 112 килограммов, а вот россиянка его подняла.

В "толчке" Царукаева вышла покорять вес 125 килограммов и, испытав небольшие сложности, взяла его. А вот с весом 130 килограммов она дважды не справилась. В итоге россиянка, набрав в общей сумме 237 килограммов, стала серебряной призеркой.

26-летняя казахстанка с первой попытки взяла 135 килограммов, установив олимпийский рекорд, который теперь равен 245 килограммов. На этом Манеза не остановилась, решив замахнуться на мировой рекорд, но вес 144 килограмма олимпийской чемпионке не покорился.

Бронзовой призеркой в этом весе стала канадка Кристин Жирард подняв в общей сумме 236 килограммов (103+133).

Сборная Казахстана после этого успеха поднялась на шестое место в "медальном" зачете Олимпиады. Отметим, что казахстанцы повторили поставленный рекорд в 1996 и 2000 годах, завоевав три золота. Следующая награда высшего достоинства станет новым рекордом для Казахстана.   

Напомним, что ранее Олимпийскими чемпионами стали велосипедист Александр Винокуров и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама