Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Всем казахстанским боксерам надо учиться бить, как Головкин - Валерий Рачков

Всем казахстанским боксерам надо учиться бить, как Головкин - Валерий Рачков
Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте
Первый казахстанский чемпион мира по боксу, воспитанник алматинской школы бокса Валерий Рачков в интервью Vesti.kz поделился своими впечатлениями о бое Кайрата Ералиева с Муроджоном Ахмадалиевым из Узбекистана в 1/8 финала Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

- Основной причиной поражения Кайрата Ералиева в поединке с узбекским боксером было то, что оба оказались левшами, - считает специалист. - У Ералиева нет, видимо, в должном объеме опыта бокса с такими соперниками. В жизни левосторонние боксеры редко встречаются, и примерно 90 процентов времени на тренировках уходит на отработку действий в бою с правшами.  Конечно, если бы он пошел назад, то его задавил бы узбек еще раньше,  то, что Ералиев пошел вперед, не стал убегать, было, на мой взгляд, правильно. Бой мне понравился, но по качеству, по амплитуде нанесения ударов узбекский боксер был получше - широко заводил руку, бил хлестко. Без сомнения, узбек выиграл.

- Тактических просчетов у Ералиева не было.
- Тактически все сделал правильно. Другого выхода не было. Узбек бы его сожрал. А мнения недовольных болельщиков и разговоры о том, что Ералиева засудили, надо забыть. Все было объективно. У меня, по крайней мере, не было вопросов. По качеству и по количеству нанесенных ударов выиграл узбек. Удары были акцентированы.

- Значит, Ералиеву нужно больше поработать над отработкой техники в бою с левосторонними соперниками и качеством ударов?
- Всем казахстанским боксерам это нужно. Специалисты должны задуматься о том, как научить бить качественно и с акцентом. Сегодняшний бокс требует этого, и атака должна состоять из 3-5 ударов. Без сомнения, левой рукой нужно боксировать одиночными, но атака должна быть именно такой. И все удары должны быть акцентированными и наноситься с одинаковой силой, как у Геннадия Головкина. Его научили так бить. Когда он боксировал в любителях, такого удара, как сейчас, у него не было. Не было акцента в его ударах, сыпал так же горох и приехал туда, где нужно акцентировать удары, иначе не будет востребованным как боксер, если он не бьет. Любой боксер, который сыплет горох, не востребованный, люди не будут платить ему деньги.

Напомним, что любители бокса были возмущены судейством в проигранном бою Кайрата Ералиева на Олимпиаде в Рио. В четвертьфинале казахстанец единогласным решением судей уступил узбеку Муроджону Ахмадалиеву. Полное видео боя вы можете посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама