Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанская легкоатлетка Элина Михина завоевала лицензию в Рио-2016

Казахстанская легкоатлетка Элина Михина завоевала лицензию в Рио-2016
Фото с сайта vksport.kz
В Алматы стартовал международный турнир по легкой атлетике "Мемориал Косанова". В нем принимают участие представители более чем 20 стран Азии. Такая популярность мемориала обусловлена тем, что данный турнир стал последним из азиатских первенств, на которых есть возможность выполнить нормативы на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. На подножку уходящего в Бразилию поезда успела запрыгнуть риддерская бегунья Элина Михина, сообщает VKsport.kz.

Коронной для нашей землячки является дистанция 400 метров. Именно в таком забеге Элина стала второй на Чемпионате Азии в закрытых помещениях в нынешнем году. А на "Мемориале Косанова", который по представительности можно сравнить с первенством континента, и вовсе стала сильнейшей! Однако вовсе не победа давала возможность попасть на Олимпийские игры, а показанное в забеге время. Элина выиграла финал с результатом 52,09 с. Это значительно быстрее, чем Олимпийский норматив.

Михина стала третьей представительницей легкой атлетики ВКО, которой удалось завоевать путевку в Рио. Ранее нормативы выполнили Ольга Рыпакова и марафонка Ирина Смольникова. Последняя, как и Михина, является воспитанницей риддерской школы легкой атлетики. Удивительно, что легкая атлетика Риддера заполучила две путевки на Олимпиаду. И это при том, что условий для занятий в этом горняцком городке нет совершенно. Зимой легкоатлеты тренируются, бегая по коридорам школ.

Еще одну медаль выиграл на мемориале устькаменогорец Евгений Четтыкбаев. Он стал вторым в тройном прыжке. Его результат - 16,3 м - стал вторым после прыжка Романа Валиева на 16,8 м. Похоже, с таким результатом Валиев имеет все шансы отправиться на свою четвертую в карьере Олимпиаду!. Третьим в этой дисциплине стал представитель Малайзии с результатом 16,01 м.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама