Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Каратэ. «Каратэ-косики» в Шымкенте нуждается в финансировании

Боевое искусство, которое воспитывает в молодежи самые лучшие качества, нуждается в материальной поддержке. Об этом заявил тренер по косики-каратэ Бахыт Жанкараев.

Чтобы набраться опыта, каратистам нужно, как можно чаще, выезжать на соревнования за границу. Но шымкентским спортсменам такая возможность выпадает редко. И даже если повезет, на соревнования могут отправить максимум одного-двух бойцов. На всю команду денег не хватает.

Подающий большие надежды спортсмен Володя Пилипенко является одним из лучших учеников школы каратэ-косики. Семнадцатилетний боец успешно выступал в Европе. На чемпионате России Володя занял третье место. Каратист признается, мог бы выступить лучше.

Володя Пилипенко:
«Если бы мы командой поехали, я бы собрался, показал лучший результат. Но нас было всего лишь двое, поддержки было мало».

Несмотря на финансовые проблемы, каратэ-косики имеет немало поклонников в Шымкенте. Отточенные движения, резкие удары, приемы, против которых устоит не каждый — красивейшее боевое искусство — каратэ косики — пришло к нам из Японии. Этот вид каратэ имеет богатую историю. Когда-то использовавшиеся доспехи самураев теперь заменили современные защитные средства. В минувший уик-энд в Шымкенте провели чемпионат ЮКО по каратэ-косики, который выявил лучших бойцов юга.

Пока шымкентские каратисты ограничиваются областными и республиканскими соревнованиями. Со временем для развития навыков спортсменов выезд зарубеж будет просто необходим.

Автор: Динара Бекболаева

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама