Футболистки сборной США разгромили француженок на старте Олимпиады

Футболистки сборной США одержали крупную победу над командой Франции в первом матче групповой стадии на Олимпийских играх в Лондоне, уступая по ходу игры два мяча. передает корреспондент Vesti.kz. Втстреча, проходившая на стадионе "Хэмпден Парк", Глазго,  завершилась со счетом 4:2 в пользу американок.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте. Гаэтан Тине вывела француженок вперед, став автором первого мяча на олимпийском турнере. Через две минуты Мари-Лор Дели удвоила преимущество сборной Франции. Однако американские футболистки сравняли счет еще до перерыва. Сначала на 19-й минуте отличилась Эбби Вамбах, а на 32-й минуте Алекс Морган восстановила равновение.

На 56-й минуте Карли Ллойд вывела сборную США вперед, а через 10 минут Морган сделала дубль, установив тем самым окончательный счет в матче.

В другом матче сборная Японии на стадионе города Ковентри обыграла соперниц из Канады. Матч завершился со счетом 2:1. На голы Нахоми Кавасуми (33) и Аяи Миямы (44) канадки ответили точным ударом Мелисы Танкреди (55).

В матче открытия олимпийского футбольного турнира сборная Великобритании с минимальным счетом обыграла команду Новой Зеландии. Автором единственного гола стала Стефани Хоутон (64-я минута).