Олимпиада-2020
31 июля 2012 00:47

Французский пловец стал двукратным олимпийским чемпионом в Лондоне

Француз Янник Аньель стал победителем финального заплыва на 200 метров в вольном стиле. Для него это золото стало вторым на Олимпийских играх в Лондоне - первую медаль высшей пробы Аньелю завоевал в эстафете 4 по 100 метров.

Аньель проплыл 200 метров за одну минуту и 43,14 секунды. Второе место в 200-метровке разделили кореец Техвань Пак и китаец Ян Сунь, оставшие от победиля на 1,79 секнуды.

Российский пловец Данила Зотов, участвовавший в финальном заплыве, занял последнее восьмое место, отстав от француза на 4,61 секунды.