Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФОТО: Ильин угостил пиццей собственного приготовления

ФОТО: Ильин угостил пиццей собственного приготовления
Фото Vesti.kz
В рамках благотворительного проекта "Право на жизнь" канала СТВ, двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин сам приготовил и продал пиццы всем желающим, передает корреспондент Vesti.kz.

Под четким руководством поваров, Ильин надев форменный колпак приступил к раскатыванию теста. Как признался сам чемпион, на кухне он можно сказать - впервые, так как в жизни сам не готовит:

"Я могу порезать себе салат, чай налить, но сложные блюда не готовлю. Я в принципе и питаюсь довольно просто, предпочитаю супы, рис и обязательно варенное мясо. Жирного, жаренного вообще не ем, а кусочек пиццы для меня сегодня - той, это я себя так балую", - признался в ходе приготовления первой пиццы тяжелоатлет.

Шеф-повара, заведующего производства, Ольгу Николаевну, спортсмен слушал внимательно, старательно повторял все, что она показывала и со второй пиццы уже сам, без посторонней помощи начал готовить. Лучше всего у Ильина получалось раскатывать тесто, еще бы, такими сильными руками можно ускорить приготовление чуть ли ни в два раза. Повара поглядывая на умелого спортсмена, шутили, что если он решит завершить карьеру тяжелоатлета, они с радостью возьмут его на "раскатку". Сам же Илья признался, что готовить пиццу это очень тяжелый труд, но в то же время целое произведение искусства.

Всего за час работы на кухне Ильин приготовил семь пицц: "Пепперони" - три штуки, "Маргарита", "Гавайская", "Грибная" и "четыре сезона". Каждую пиццу спортсмен лично выносил в зал и желал посетителям приятного аппетита. После того, как гости ресторана узнали, что на кухне работает сам олимпийский чемпион, заказ на пиццы вырос до 30 штук.

Все порции пицц приготовленные двукратным олимпийским чемпионом были распроданы, все собранные средства в ходе благотворительной акции, пошли на лечение мальчика Абихана Серкебаева, страдающего опухолью ствола головного мозга.

"Я призываю всех помогать больным детям, заниматься благотворительностью, не жалеть на это ни времени ни сил. Мне предложили поучаствовать, помочь маленькому мальчику и я не раздумывая согласился, потому что каждому из нас нужно творить добро. Я очень рад, что принял участие, научился готовить настоящие пиццы, надеюсь всем понравилось", - после акции рассказал Ильин.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет с благотворительной акции:

Пиццы Ильина (21 фото)


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама