Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фелпс в 22-й раз стал олимпийским чемпионом и побил 2 000-летний рекорд Игр

Фелпс в 22-й раз стал олимпийским чемпионом и побил 2 000-летний рекорд Игр
Майкл Фелпс. Фото с сайта www.aif.ru

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое 22-е олимпийское золото в карьере, победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает "Р-спорт".

Фелпс проплыл эту дистанцию в финале за одну минуту 54,66 секунды. С отставанием почти в две секунды вторым стал японец Косуке Хагино (1.56,61). Третье место и бронзовая медаль у китайца Ван Шуня (1.57,05). Рекордсмен мира на этой дистанции американец Райан Лохте стал лишь пятым (1.57,47). Благодаря этому достижению Фелпс превзошел рекорд античного олимпийца Леонида Родосского 2 000-летней давности.


По словам самого Фелпса, он с детства мечтал сделать что-то, чего не добивался еще никто.

"Мечта всей моей жизни осуществилась. С самого детства я хотел добиться чего-то особенного, чего-то, что никогда не делали раньше. Так что каждая победа много значит для меня, поэтому даже 22 раза спустя я проявляю искренние эмоции на пьедестале почета. Моя семья много значит для меня. Когда я подхожу к бортику, я ищу взглядом мою маму, Николь, моего сына Бумера, остальную часть семьи. Мне хотелось бы проводить с ними как можно больше времени", - передает слова олимпийского рекордсмена "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Олимпийский информационный сервис.

Ранее в Рио Фелпс завоевал "золото" на дистанции 200 метров баттерфляем и в эстафетах вольным стилем (4 по 100 и 4 по 200 метров). Фелпс является единственным в истории спорта 22-кратным олимпийским чемпионом. Всего на счету американца 26 медалей Олимпийских игр разного достоинства.

Напомним, ранее первую для Казахстана медаль по плаванию принес Дмитрий Баландин на дистанции 200 метров брассом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама