Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бекхэма "посвятили" в рыцари на олимпийской церемонии в Афинах

Бекхэма "посвятили" в рыцари на олимпийской церемонии в Афинах
Дэвид Бекхэм (в центре). Фото с сайта mirror.co.uk
В четверг, 17 мая, факел, зажженный по традиции в Древней Олимпии от лучей Солнца, был передан ее организаторам на стадионе "Панатинаикос" в Афинах. В ходе торжественной церемонии факел с олимпийским огнем приняла британская делегация, которую возглавляет дочь королевы Елизаветы II принцесса Анна. Но без инцидентов не обошлось. Как пишет The Sun, в ходе мероприятия организаторы допустили забавную оплошность. В центре внимания оказался известный английский футболист Дэвид Бекхэм, который входит в состав британской делегации. Инцидент произошел в тот момент, когда диктор представил многочисленной публике гостей из Англии, которая принимала факел. При этом он познакомил зрителей с дочерью королевы Елизаветы II принцессой Анной, главой оргкомитета "Лондон-2012" Себастьяном Коэ, мэром британской столицы Борисом Джонсоном и "сэром Дэвидом Бекхэмом".
Присутствующие на торжестве поприветствовали аплодисментами всех названных персон. Однако, британские подданные, услышав слова диктора о звании Бекхэма, встретили их легким смехом, чем вызвали недоумение у греческой публики. Дело в том, что Бекхэм не удостоен звания рыцаря, о чем явно знали британские зрители церемонии. Особенно яркой показалась такая встреча "новоявленного рыцаря" на фоне полного молчания, которым сопроводила публика представление также находившегося на церемонии президента Греции Каролоса Папульяса, Олимпийский огонь 18 мая будет доставлен спецрейсом официального авиаперевозчика Игр British Airways из Греции в Великобританию, где с 27 июля по 12 августа пройдет Олимпиада-2012. Британский маршрут эстафеты факела стартует в субботу на мысе Лэндс-Энд ("Край земли") на юго-западной оконечности английского полуострова Корнуолл и пройдет по 1021 населенному пункту всех частей королевства - Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии, а также по находящимся под властью британской короны островам Мэн, Гернси и Джерси. Общая длина маршрута - около восьми тысяч миль (почти 13 тысяч километров). В течение десятинедельной эстафеты, за которой будут наблюдать миллионы жителей страны, олимпийский факел пронесут в общей сложности 8 тысяч факелоносцев, отобранных британцами из числа заслуженных общественных деятелей - от школьных учителей до спортивных звезд. Олимпийский огонь будут также перевозить на самых разных видах транспорта: самолетом, кораблем, баржей, пароходом, поездом, трамваем, на фуникулере и канатной дороге, воздушном шаре, велосипеде и мотоцикле. В последнюю неделю перед стартом Олимпиады огонь побывает во всех районах Лондона. Финалом эстафеты олимпийского огня станет его путешествие вниз по Темзе до олимпийского стадиона в районе Стратфорд в день открытия Олимпиады 27 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама