Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Олимпиада на стероидах": МОК и WADA выступили с заявлением

"Олимпиада на стероидах": МОК и WADA выступили с заявлением
©olympics.com

Международный комитет честной игры (CIFP), Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступили против возможного проведения альтернативных Олимпийских игр для спортсменов, употребляющих допинг.

Ранее издание New York Post сообщило, что американский миллиардер Питер Тиль готов финансировать проведение альтернативных Олимпийских игр для спортсменов, употребляющих допинг. Предполагается, что соревнования будут проходить ежегодно. Они будут включать пять видов: плавание, гимнастика, тяжелая атлетика, легкая атлетика и единоборства. При этом принять участие в них смогут не только профессиональные спортсмены, нынешние и бывшие, но и любители.

"Мы согласны с МОК и WADA в том, что подобные мероприятия будут лишены всякой честной игры и спортивного мастерства. Более того, они представляют потенциально катастрофический риск для здоровья их участников, поскольку спортсмены и их коллеги неизбежно будут пытаться выйти за пределы здоровых границ", - говорится в заявлении CIFP, которое приводит Inside the Games.

"Мы все знаем о неравенстве в доступе к технологиям, включая их использование для разработки запрещенных стимулирующих препаратов. Допинг - это нечестная игра по отношению к себе и к соперникам. Мы призываем организаторов и спонсоров такого мероприятия вместо этого принести свои организационные и финансовые возможности в олимпийское движение для диалога, который создал бы еще более равные условия для всех спортсменов мира с использованием усовершенствованных технологий", - заявил глава организации доктор Джено Камути.

В WADA отметили, что участие в подобных соревнованиях может повлечь за собой санкции.

"WADA предупреждает спортсменов и вспомогательный персонал, которые хотят заниматься чистым спортом, что если они примут участие в расширенных играх, то рискуют совершить нарушение антидопинговых правил в соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом", - говорится в заявлении.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама