Олимпиада
27 сентября 2014 17:18

Татьяна Аманжол выиграла "бронзу" Азиады в борьбе

Казахстанская спортсменка Татьяна Аманжол стала бронзовой призеркой соревнований по борьбе на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В поединке за "бронзу" в весовой категории до 48 килограммов Татьяна Аманжол встречалась с Маливан Муангпор из Таиланда. В итоге встреча завершилась со счетом 10:0 в пользу казахстанской спортсменки. Причем сделала она это за две минуты и 54 секунды.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 37 медалей: девять золотых, десять серебряных и 18 бронзовых наград. Напомним, что сегодня, 27 сентября, казахстанский велогонщик Алексей Луценко выиграл индивидуальную гонку у мужчин, а Расул Калиев стал серебряным призером соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 57 килограммов.