Олимпиада
29 сентября 2014 12:11

Казахстан завоевал 13-е "золото" на Азиатских играх

Казахстан завоевал 13-е "золото" на Азиатских играх Инна Клинова. Фото с сайта sk-sport.kz

Казахстанская спортсменка Инна Клинова стала победительницей Азиатских игр, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, в соревнованиях байдарок на дистанции 200 метров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Инна Клинова, преодолев дистанцию за 40.638 секунды, опередила на 0.213 секунды китайскую спортсменку Ю Жоу и на 1.169 секунды - представительницу Ирана Арезу Хакимимохддам.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 48 медалей: 13 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая награда. На данный момент казахстанские спортсмены занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете. Ознакомиться с ним можно здесь.

Напомним, что сегодня, 29 сентября, "золото" Азиатских игр также выиграли Евгений Алексеев и Алексей Дергунов в соревнованиях на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров, братья Михаил и Тимофей Емельяновы, которые стали победителями соревнований на каноэ-двойках на этой же дистанции, а также Илья Голендов, Даулет Султанбеков, Андрей Ергучов и Александр Емельянов, ставшие первыми в соревнованиях на байдарках-четверках на дистанции 1000 метров.