Олимпиада
22 сентября 2014 14:15

Дзюдоист Максим Раков вышел в финал Азиатских игр

Дзюдоист Максим Раков вышел в финал Азиатских игр Максим Раков (слева). Фото с сайта zimbio.com

Казахстанский дзюдоист Максим Раков уверенно вышел в финал Азиатских игр в Инчхоне, передает корреспондент Vesti.kz

Раков начинал турнир со стадии четвертьфинала, где он "иппоном" одолел Хусейна Шаха из Пакистана. В полуфинале казахстанец также одержал досрочную победу над иранцем Джавадом Махджубом. В финале Ракова ждет олимпийский чемпион 2008 года Найдан Тувшинбаяр из Монголии. Соперники встречались несколько недель назад в первом круге чемпионата мира - сильнее тогда оказался монгол.

Отметим, что сегодня также выступают еще четыре казахстанских дзюдоиста. Тимур Болат (до 90-та килограммов) и Альбина Амангельдиева (до 78-ми килограмов) попали в утешительный турнир, но выйти в схватку за "бронзу" не смогли. Ержан Шынкеев и Зарина Раифова пока продолжают борьбу за право побороться за третье место.

Напомним, что казахстанские дзюдоисты уже завоевали четыре награды на Азиатских играх в Инчхоне. Чемпионом стал Елдос Сметов, а Азамат Муканов, Ленария Мингазова и Мариан Урдабаева принесли по бронзовой медали.