Олимпиада
16 ноября 2010 01:42

Азиада. Пока - без золота

<div align="justify"><div align="justify">В эти дни в китайском Гуанчжоу проходят XVI летние Азиатские игры. На счету казахстанских спортсменов золотых наград пока нет.<br /><br /> Первую медаль для нашей страны на этой Азиаде принес в субботу дзюдоист Максим РАКОВ в весовой категории до 100 кг, победивший в схватке за третье место монгола Надана ТИВШИБАЙЯРА. В активе казахстанских дзюдоистов еще три бронзы, которые завоевали Ислам БОЗБАЕВ (81 кг), Галия УЛМЕНТАЕВА (78 кг) и Гульжан ИССАНОВА (+78 кг).<br /> В воскресенье второй стала штангистка Зульфия ЧИНШАНЛО, которая в весе до 53 кг уступила только китаянке ЛИ Пинг, установившей по сумме двоеборья мировой рекорд. В триатлоне бронзу взял Дмитрий ГААГ. Теперь у лучшего триатлониста страны есть путевка на Олимпиаду в Лондон-2012.<br /> - Свою задачу я выполнил, - сказал он нам по телефону из Гуанчжоу. - Теперь можно сосредоточиться на подготовке к Олимпиаде.<br />На третью ступень пьедестала поднялись и представители спортивных танцев Тимур НАМАЗБАЕВ - Аманда БАТКАЛОВА, которые выступали в соревнованиях &ldquo;Пять танцев&rdquo;. Вчера копилка нашей команды пополнилась еще несколькими наградами. Ольга ДОВГУН стала серебряным призером в состязаниях по пулевой стрельбе. Казахстанские стендовики в мужском командном соревновании взяли бронзу, а серебряной медали в индивидуальном зачете удостоился Юрий МЕЛЬСИТОВ. В командных видах спорта наши волейболисты проиграли индийцам со счетом 1:3.<br /> По итогам четырех дней Азиады в активе нашей команды три серебряные и семь бронзовых медалей. В общекомандном зачете казахстанцы пока находятся на восьмом месте.<br /></div><br /> <strong>Михаил Васильев. Источник: <a href="http://www.time.kz" target="_blank">Газета &quot;Время&quot;</a></strong> </div>