Олимпиада
26 ноября 2008 08:35

100 метровка

Бокс

В Костанайской школе бокса имени Мирошниченко прошло открытое первенство города среди школьников младшего возраста. Для многих эти соревнования стали первыми в их спортивной карьере. В турнире участвовало 95 юных боксёров в 20 весовых категориях. Команды боксёров представляли Костанай, Рудный, Мендыкаринский, Наурзумский и Костанайский районы.

Рукопашный бой

В Житикаре состоялся открытый турнир по рукопашному бою среди юношей, посвящённый Дню Республики и трёхлетию образования житикаринского военно-патриотического клуба “Батыр”. В спортивном зале средней школы № 12 города Житикары собралось более ста представителей секций единоборств города и области.  Драматично сложился бой  за третье место в весовой категории 56 кг, в котором встретились  семнадцатилетний костанаец Алдияр Шаяхметов и гость из Житикары. Алдияр одним ударом сразил житикаринца и выиграл бой за 30 секунд техническим нокаутом, но сломал себе ногу.  Самым техничным рукопашником стал костанаец Султан Бришев, за что и был награждён специальной грамотой. В командном первенстве чемпионами стали  спортсмены из секции рукопашного боя при академии КУИС. Серебряные награды остались у хозяев турнира ВПК “Батыр”. Третье командное место заняла секция “Багира” из школы посёлка Тургеновка.

Автор: Аслан КУДАБАЕВ
Источник: Костанайские новости (kstnews.com)