Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

Главные интриги 24-го тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу

Главные интриги 24-го тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу
©OLIMPBET

Споткнутся ли фавориты и чем закончится очная битва конкурентов в борьбе за выживание?

Откроется 24-й тур OLIMPBET-чемпионата Казахстана матчем в Караганде, где сойдутся принципиальнейшие противники - "Шахтер" и "Кайрат". По большому счету, турнирных задач у обеих команд не осталось, так как призеры первенства уже фактически определены, а четвертое место по итогам сезона-2022 не даст преференций в виде путевки в квалификацию Лиги конференций. Тем не менее в карагандинском матче стоит ждать красивого футбола, противостояния этих соперников редко обходятся без забитых голов, пенальти или карточек разных цветов. Самая широкая линия на игру - здесь.

В этот же день в Уральске между собой сыграют "Акжайык" и "Кызыл-Жар", и это, пожалуй, центральный матч тура, от исхода которого во многом будет зависеть состав высшего дивизиона казахстанского футбола на будущий сезон. Сейчас уральская команда находится на последнем месте турнирной таблицы OLIMPBET-чемпионата Казахстана, коллектив из Петропавловска - на безопасной 11-й строчке. Однако в случае победы в очной встрече "Акжайык" по очкам сразу же догонит северян. В этом сезоне команды уже трижды встречались друг с другом, и если в первом круге чемпионата победил "Кызыл-Жар", то в рамках OLIMPBET-Кубка Казахстана дважды выиграл "Акжайык", который, напомним, уже дошел до финала турнира. Коэффициенты на эту встречу: П1 - 2.65, Х - 3.25, П2 - 2.6.

"Мактаарал" примет "Тобол", который еще сохраняет математические шансы на защиту титула, поэтому будет запредельно настроен на игру в Туркестане. Впрочем, и дебютанту класса сильнейших мотивации не занимать, ведь у него появилась реальная надежда на сохранение места под солнцем. Безнадежный, казалось бы, аутсайдер в пяти последних турах набрал 11 очков - больше, чем любая другая команда OLIMPBET-чемпионата Казахстана за аналогичный отрезок! Если дружина Константина Горовенко зацепится хотя бы за ничью и в битве с костанайцами, она серьезно повысит свои шансы на то, чтобы не вылететь в первую лигу.

В матче "Астана" - "Атырау" немногие ждут интриги. Команды несопоставимы ни по возможностям, ни по турнирным амбициям. Об этом говорят и коэффициенты: П1 - 1.18, Х - 6.6, П2 - 14. Столичный клуб стремится к чемпионству, "нефтяники" уже просто доигрывают сезон, хотя формально они себя еще не обезопасили от вылета. "Атырау" - очень удобный соперник для "Астаны": из 33 проведенных встреч между этими соперниками 22 остались за шестикратными чемпионами Казахстана и лишь шесть - за их противниками. И вряд ли статистика улучшится в пользу нефтяников после ближайшего матча в столице. "Атырау" и так перевыполнил план на сезон, сыграв вничью с "Астаной" в первом круге OLIMPBET-чемпионата Казахстана 2022 года.

Воскресный игровой день откроет матч в Таразе, где одноименный клуб примет "Каспий". Чудовищная серия хозяев предстоящего сражения, на протяжении которой они не могу победить, достигла уже 11 игр. Прервется ли она во встрече с актаусцами? Если нет, то "Тараз" всерьез рискует вылететь из высшего дивизиона, откуда чемпион Казахстана-1996 вернулся только четыре года назад. Но в случае победы южане сразу обойдут "Каспий" в турнирной таблице.

"Аксу" сыграет с "Ордабасы". Клуб из Павлодарской области досрочно решил главную задачу на сезон - он уже не вылетит ни при каких обстоятельствах. Более того, если дебютант победит, он догонит по очкам располагающуюся на пятой строчке "Орду". Для шымкентцев же самое интересное в 2022 году только начинается: впереди их ждет битва с "Актобе" в чемпионате, которая может серьезно повлиять на итог "золотой" гонки, а также финал OLIMPBET-Кубка Казахстана против "Акжайыка".

Лидер OLIMPBET-чемпионата Казахстана "Актобе" закроет 24-й тур матчем с ведущим борьбу за выживание "Тураном". К моменту их встречи, правда, "красно-белые" уже, скорее всего, уступят первое место "Астане", поэтому в игре с аутсайдером коллектив Андрея Карповича сделает все возможное для того, чтобы вернуться на верхнюю строчку турнирной таблицы. В помощь "Актобе" статистика: все пять предыдущих матчей с туркестанцами заканчивались в пользу пятикратных чемпионов страны.

OLIMPBET-чемпионат Казахстана по футболу. Итоги.

Лучший букмекер Казахстана принимает ставки на итоговое положение команд, которое станет известно уже через три тура. Пока же фаворит в борьбе за "золото" - "Астана". Коэффициент на итоговое первое место столичной команды равен 1.8, тогда как у лидирующего на данный момент "Актобе" - 2. На чемпионство действующего обладателя титула "Тобола" можно поставить с кэфом 5. Математические шансы на звание сильнейшего клуба страны есть даже у "Кайрата", коэффициент на победу алматинского клуба в OLIMPBET-чемпионате Казахстана составляет 50.

Обратите внимание и на развязку в споре лучших бомбардиров сезона, на это звание три реальных претендента - Педро Эуженио, Андрия Филипович и Марин Томасов.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама